Unimama
+7 (495) 198-17-22+7 (903) 968-33-14

Модная детская одежда, интернет-магазин Унимама!

Доставка почтой, курьером, в пункты выдачи заказов

Как одеть ребенка в детский сад?

Унимама 25 августа 2023


Итак задача мамы облегчить жизнь своего ребенка в детском саду и упростить работу педагогу. Правильно подобранный гардероб поможет малышу избежать длинных очередей к няне или воспитателю, которые бесконечно завязывают, застегивают, снимают и надевают.

Удобство важнее красоты! Обувь для группы должна быть легкой, не жаркая с закрытым носком на липучке. Ребенок должен с легкостью разуваться и обуваться сам.

Удобная одежда для детского сада

Удобная одежда для детского сада это футболка летом с коротким рукавом и зимой с длинным. Выбираем модели футболок без пуговиц сзади, с эластичной горловиной, чтобы голова не застревала.

К рубашкам на пуговицах у воспитателей разное отношение, одни просят родителей такие ребенка не надевать, другие наоборот - видят в мелких пуговицах возможность каждый день тренировать детские пальчики. Заранее уточните у педагога какие лучше, а еще нужно положить в шкафчик дополнительный комплект одежды (нижнее бельё для девочек).

Обязательно сменные трусики, маячки нательные. Они должны быть всегда чистыми. Сменные колготки, что бы у ребенка всегда был запасной комплект чистых колготок и носков. И на усмотрение мамы, на всякий случай запасную чистую верхнюю одежду.

Брюки или шорты нужны без пуговиц, ремня и молнии для мальчиков. Раз, два и малыш уже оделся и заправился.

Девочкам можно надеть юбку или сарафан в группу, а вот на прогулку все же лучше штаны. Потому что у девочек, должно быть все в тепле , что бы они не заболели на прогулке. Обычные утепленные лосины, надевают сверху колготок для прогулок в детском саду.

Обувь для прогулок выбираем по тому же принципу, на липучках без замысловатых шнурков и сложных застежек. Вот удобные сапожки для детского сада, вставил ножку и пошел.

Обувь должна быть смоделирована так, что бы детская стопа развивалась правильно. Поэтому должен быть жесткий задник. Обувь должна легко сниматься и одеваться. Не покупайте ребенку обувь на вырост, и не донашивайте старую обувь маленького размера.


Одежда для прогулок на улице

При выборе шапки главное обратить внимание чтобы она была по размеру, ни в коем случае не должна быть маленькая. Это во первых, во вторых обязательном порядке шапки должна закрывать уши. Потому что во время игр детей на прогулке, шапки имеют свойство сползать с головы.

Воспитатели просят не покупать слитные комбинезоны для прогулок, лучше брюки и куртку с хорошей молнией и закрытой шеей. Обязательно куртка должна закрывать поясницу ребенка. Сильно длинная куртка мешает играть, бегать, а короткая открывает спину, соответственно дети начинают простужаться и болеть.

Правильно подобранная одежда залог успешной адаптации детскому саду.

Для детей четырех, пяти лет и старше, которые уже умеет самостоятельно одеваться этот вопрос уже не так актуален. А вот если малышу всего два, три года очень важно что его правильно одели в детском саду.

Часто воспитатели просят как то обозначить одежду ребенка. Поэтому в интернете вы можете заказать специальные ярлычки на которых напечатают имя и фамилию ребенка. Конечно в этом возрасте ребенок еще не умеет читать, и поэтому на ярлычке лучше добавить эмблемку или рисунок по которой малыш узнает свою одежду.

Итак в садик понадобится:

  1. сменная обувь,
  2. комплект нижнего белья,
  3. носочки,
  4. сменные штанишки и футболка,
  5. водолазки,
  6. трикотажные кофточки с длинным рукавом,
  7. толстовка,
  8. пижама.

Не стоит покупать сразу много вещей. Начните ходить в садик, и по мере необходимости вы поймете, чего вам не хватает, и что нужно докупить еще. Лучше посоветоваться с воспитателем, и узнать тепло ли в группе, и оптимально подобрать гардероб