Unimama
+7 (495) 198-17-22+7 (903) 968-33-14

Модная детская одежда, интернет-магазин Унимама!

Доставка почтой, курьером, в пункты выдачи заказов

Защита от дождя, снега и ветра! Куртки для девочек из современных материалов

Унимама 16 декабря 2020
зимние куртки для девочек

Куртки для девочек отличаются от мальчишеских моделей более приталенным фасоном, яркими окрасками, блестящим декором и разнообразием фасонов. Куртки могут быть короткие, удлиненные, в виде пальто, плаща или комбинезона.Выбор модели зависит от возраста ребенка, предпочтений мамы и назначения данной вещи. Один вариант подойдет для прогулок и хождения в детский сад и совсем другая модель нужна для катания зимой с горки.

Последние несколько сезонов на пике популярности остаются куртки-парки. Их носят взрослые и дети, предпочитающие разную длину, цвет и фасон. Такие куртки очень удобны, выглядят стильно, но достаточно быстро мараются. Материал такой куртки не позволяет быстро очистить ее с помощью влажной губки, поэтому для дождливых дней больше подходят модели, сшитые из моющихся тканей. Маленьких девочек 3-7 лет мамы также часто наряжают в драповые полупальто. Это довольно не практично, однако подчеркивает красоту и свежесть молодых модниц. В более теплое время года девочкам можно носить кожаные косухи, главное сочетать их с правильными аксессуарами.

На зиму всем детям необходимы теплые легкие куртки. Идеальным наполнителем для детской зимней одежды стал холлофайбер. К пуховику можно подобрать теплые штаны с таким же наполнителем, это позволит вашему ребенку быть всегда в тепле. В последние годы популярность получили также слитные комбинезоны из мембранной ткани. Некоторые мамы утверждают, что они гораздо удобнее, чем раздельный комплект. Однако обойтись без куртки, все-таки, не получится.

Зимние куртки с капюшоном - верхняя одежда для девочек

Выбирая куртку для девочки, следует внимательно отнестись к размеру, модели, цвету и материалу. Не стоит покупать вещь без ребенка (она может ему не подойти или не понравиться). Ткань должна дышать, впитывать влагу, не вызывать аллергию. Декор, молнии, застежки, заклепки или завязки должны быть безопасными, как и любая другая детская вещь.

Обратите внимание на модели верхней одежды у которых:

  • Удобный, отстегивающийся капюшон на зимних куртках;
  • Влаго- и грязеустойчивость – одежда не промокает и не позволяет грязи проникать глубоко в ткань;
  • Легкость в уходе: верхнюю одежду просто стирать, она быстро сохнет, не деформируется;
  • Комфорт для ребенка - подкладка курток и комбинезонов выполнена из нежного, натурального хлопка;
  • Долговечность, износостойкие ткани;
  • Привлекательный внешний вид, дизайн от ведущих модельеров детской одежды;
  • Надежная и качественная фурнитура, европейское качество;
  • Безопасность для детей – светоотражающие элементы, гипоаллергенные материалы и натуральные красители;
  • Удобные крой, не стесняет движений;

Заказать уникальную модную куртку для своей дочки можно в интернете. Если вы скооперируетесь с другими молодыми мамами и выкупите весь размерный ряд, то цена на изделие будет гораздо ниже. Иногда в интернете также модно получить вещи по оптовой цене или с большой скидкой (в магазинную стоимость включены также затраты на аренду места, оборудования и работу продавцов). Онлайн шоппинг позволяет отследить распродажи и акции без затрат времени и денег, а выбранную куртку вам могут доставить прямо до квартиры.

Верхняя детская одежда из мембранной ткани

Мембранная одежда обладает рядом свойств: она не промокает, дышит, ветро-непродуваема, а так же выводит лишнюю влагу от тела.

Как же правильно носить мембранную одежду, для того чтобы чувствовать себя по максимуму комфортно. Во первых обратите внимание на состав одежды. Одежда которую вы одеваете под мембрану в своем составе обязательно должна содержать синтетику, и чем больше тем лучше, в идеале на все 100% она должна быть синтетической.

Смысл мембранной одежды в том что она отводит лишнюю влагу от тела, и не дает вам промокнуть и замерзнуть. натуральные же ткани всю влагу впитывают в себя. Например если на вас будет одета хлопковая майка, и от быстрой ходьбы вы вспотеете, то она все время будет оставаться мокрой, при этом вы будете испытывать дискомфорт, и вы даже можете замерзнуть.

Синтетическая же ткань выводит благу наружу оставаясь при этом сухой. Второй и не менее важный принцип ношения мембранной одежды, это ее многослойность. Обычно говорят о трех слоях.

  1. Первый слой-это базовый: нательное белье и носки, которое удерживают тепло вашего тела при этом выводя влагу наружу. Базовый слой должен максимально хорошо закрывать ваше тело. То есть термобелье должно быть с длинными рукавами и штанинами.
  2. Второй слой средний. У него такая же функция как и у первого: удерживать тепло вашего тела при этом выводить влагу наружу. Лучше всего свою функцию в качестве среднего слоя выполняет флис. Почему рекомендуют в качестве среднего слоя именно флис? Потому что флис изготавливается так: на ткань основы с помощью одной машины наносят узелки, вторая машина эти узелки разрывает, таким образом образуется ворс, между ворсом образуется прослойка воздуха, а воздух как известно является лучшим теплоизолятором. Поскольку флис это синтетика, то он как и термобелье не накапливает влагу а выводит ее наружу.
  3. Третий и последний слой это непосредственно мембранная куртка и брюки, либо же комбинезон. Такая одежда будет вас защищать от дождя и ветра при этом будет удерживать тепло вашего тела и выводить наружу влагу. Мембранная одежда больше всего подходит людям которые ведут активный образ жизни, занимаются спортом, или проводят много времени на свежем воздухе.

Вы будете спокойны, а дети довольны в верхней одежде из интернет-магазина Unimama.ru!