Unimama
+7 (495) 198-17-22+7 (903) 968-33-14

Модная детская одежда, интернет-магазин Унимама!

Доставка почтой, курьером, в пункты выдачи заказов

Модные тренды для ярких историй! Весенняя одежда для детей от 8 до 12 лет

Унимама 15 апреля 2024

Школьники – законодатели городской моды и самого актуального тренда нового сезона street casual. Тенденции они схватывают на лету и не терпят дискомфорта. 

Зная об этом в новых коллекциях одежды для детей продумано все до мелочей. Акцент на технологиях и новых тканях. Внимание к деталям и удобным формам. Концепция «умной одежды» позволяет родителям не беспокоиться о комфорте и здоровье ребенка, а школьнику смело выбирать занятие по интересу и не переживать, что вещь испачкается или намокнет. Когда важно быть в тренде, дизайн - повод для покупки.

Вернувшаяся из 80-х логомания, страсть к спортивным брендам, бомберы и объемные принты приводят в восторг школьников и их родителей уже не первый сезон. В новых коллекциях бренда лидирует микс строгого oxford стиля и темы спорта. Много денима, огромное кол-во джинс и удобных летних костюмов.


В список актуальных трендов нового сезона попадают ветровки и облегченные куртки с технологией защиты от ветра и дождя. Тонкие и невесомые куртки из непромокаемого материала сразу подружатся и со спортивными вещами, и с плиссированными юбками.

Бомберы и толстовки: секрет современной моды. 

  • Новая модель толстовки с воротником «худи» создана удобной для надевания и универсальной по стилю.
  • Утеплённая трикотажная толстовка - широкие эластичные вставки фиксируют удобную посадку. Толстовка на кнопках из утепленной ткани с высоким содержанием хлопка. Манжеты для фиксации посадки и комфорта во время движения.
  • Толстовка на кнопках из утепленной ткани с высоким содержанием хлопка. Манжеты для фиксации посадки и комфорта во время движения.

МАКРОТРЕНДЫ И ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ КОЛЛЕКЦИЙ ВЕСНА-ЛЕТО

Новая реальность и эмоции! Самовыражение и рисунки «от руки». Природный инстинкт и потребность в самовыражении пытаются противостоят миру неопределенности и политики. Популярные яркие цвета создают игривое настроение и современный внешний вид. Присутствие черного и белого создает графический фокус.

  • Фруктовая радуга! Радужная мода только набирает обороты. Ее секрет в возможности сочетать цвета по настроению и не боятся смелых экспериментов. И конечно же яркое настроение такое важное для начала весны и веселых каникул. В коллекциях PlayToday фруктовые полоски присутствуют как на теплых моделях: куртках, бомберах, свитерах и кардиганах так и на по-настоящему летних аксессуарах: купальниках и нарядных платьях. В любом гардеробе обязательно должна быть радуга!
  • Тексто-графика. Минимализм и функциональность -активная тема детской моды. Черно-белая графика с тексто-графическими набивками и принтами сочетается с городской модой, популярными джинсами и толстовками. В новом сезоне тема графики переместилась на рубашки и футболки, завоевав летние коллекции и став хитом всех европейских Коллекций. Больше объема и текста, смелее решения! Многослойность разрешает сочетать любые вещи в одном образе и не ограничивать ребенка в выборе.
  • Фантастические зверики. Необычные и странные персонажи, эксперимент с растянутыми моделями, негабаритные детали, силуэты и графика – такой будоражащий микс задает тон с начала сезона и будет актуальным еще не один год.«Главное – впечатления!», - говорят дети и дизайнеры с радостью создают одежду с веселыми героями для настроения и заряда энергии.
  • Основной тренд и любимая фантазия мальчиков и девочек от 3 до 12 лет –герои новых мультфильмов и комиксов. Они появляются даже на сапогах, плащах и аксессуарах. Хит продаж – джинсовые комбинезоны, футболки и толстовки. Они обязательно должны оказаться в гардеробе малыша этой весной
  • Логомания. Если раньше логотипы были чисто взрослым видом принтов, то сегодня это модное безумие охватило и поглотило и детскую моду тоже. Девочки и мальчики, как взрослые хотят носить стильные, броские, яркие элементы одежды с интересными слоганами или известными логотипами. И дети между собой конкурируют в плане моды, актуальности модных трендов. Это касается одежды, гаджетов и других сфер нашей жизни. Основными логотипами для детей обычно бывает крупная вышивка, аппликация в стиле 80-х или яркие рисунки.
  • Спорт в большом городе. Городская мода самая капризная. А все потому, что маленьким жителям больших городов приходится проходить невероятные приключения в течения дня и быть готовым к любым неожиданностям. Удобные джинсы, легкие и теплые куртки и бомберы, спортивные костюмы – лучшие решения , которые никогда не выйдут из моды. Поддерживают тренд многослойности и супер удобны для самостоятельных и активных с 3 до 12 лет.
  • Юный натуралист. Природа, свежий воздух, полевая куртка, боевые шорты –классическая американская тема смешивается с цифровым миром и реализуется в интересных принтах на полотнах природных цветов. Эта тема вбирает в себя цвета прибрежных пейзажей. Смесь кораллового, персикового, и холодными оттенками предлагает девичью палитру для нарядов на выход и на каждый день.
  • Дизайн фокусируется на комфорте и семейных ценностях, использует простые, натуральные грубые ткани и техники с добавлением современных фишек. 
  • Плотный хлопок натуральной цветовой палитры и накладные карманы — главные тренды, которые можно купить только в коллекционном ассортименте. В будущем сезоне дизайнеры раскладывают гардероб в стиле сафари на отдельные компоненты: самыми актуальными стали цвета хаки, зеленоватой глины и оттенки песка на базовых вещах — объемных куртках, комбинезонах и жакетах.
  • Свобода на диком западе. Смешение настроений скейтбординга и дикого запада, приглушенные цвета пустыни сочетаются с активными, свежими и энергичными цветами молодежи, нарушая правила и игнорируя границы. Движение –главное!
  • Скорость и спорт. Слияние видеоигр, супергероев и улиц, возникновение нового стиля мотокросса. Взаимодействие реальности и фантазии, причудливые пиксели и грубый колорблокинг.
  • Пираты и море. Ни один летний сезон не может обойтись без морской тематики, представленной лазурными пляжами, корабельной атрибутикой.
  • Новая тема сезона – пиратский стиль. Банданы, принтованные в стилистике морских карт футболки , разноцветные полосы и якоря врываются в классическую повседневную одежду. Родители не останутся равнодушными к практичным моделям, сочетающимся с любым стилем. Дети радуются свободе выбора и возможности похулиганить.
  • Яхтинг и морские приключения. Для капитанов большого плавания и любителей приключений открыта тема яхт и морской регаты. Парусники и морские глубины, яхтинг в сочетании с бохо, слоистые волны и классические полоски наполняют тему и создают предвкушение веселых каникул и летнего настроения. Лучшее решение –покупка комплекта. В новом сезоне морскую тему поддерживают все оттенки желтого и функциональный деним. Обязательно сочетать с ветровками и джинсовыми куртками.
  • Каникулы для девочек! В коллекциях для маленьких путешественниц летняя и морская темы переплетаются через контрастные цвета «синий-желтый» и модели свободного кроя. Ощущение красок природы через призму современных технологий. Новые впечатления -удивительный источник вдохновения. Голубой шамбре и белый создают основу настроения, а желтый добавляет акценты в эту ярку смесь.
  • Джинсовая романтика. Рюши, воланы отлично уживаются с рваными джинсами и цветочными принтами. А все потому, что новый деним стал еще более комфортным, нежным и эластичным, чтобы не мешать во время активных игр и служить универсальной одеждой для любой ситуации. Трикотажные футболки и блузы с рюшами и воланами дополняют классику и дают возможность маленьким крохам чувствовать себя настоящими леди. Хит сезона –джинса+ рюши.
  • Цветочный лес. Цветочные принты в новом сезоне занимают всю площадь одежды и смело наносятся на темный яркий фон. Противоположность грубому гранжу—подборка девичьей одежды с аристократичными нотами, где на первом месте нежность пастельных тонов и цветочное настроение.

Практичность и натуральность отличают новую коллекцию и поддерживают главный тренд сезона. Маленькие взрослые выбирают кожаные куртки, брюки из плотного хлопка и комфортные широкие рубашки. Хит продаж – толстовка для самых маленьких с двойным рукавом - иллюзией многослойности. И широкие , как будто на размер больше, хлопковые брюки. Надеть самостоятельно можно за два счета!