Unimama
+7 (495) 198-17-22+7 (903) 968-33-14

Модная детская одежда, интернет-магазин Унимама!

Доставка почтой, курьером, в пункты выдачи заказов

11 правил по уходу за одеждой для новорожденных

Унимама 29 октября 2020

Когда заканчиваются хлопоты по подбору приданого для будущего ребеночка, стоит подумать о том, как же правильно подготовить вещи к встрече с владельцем. Ведь у младенцев очень чувствительная кожа и она требует особого ухода.

Поэтому подготовка одежды новорожденного и дальнейший уход за ней нацелены больше на защиту кожи и организма малыша, нежели сохранения ее привлекательности. 

  1. Сначала с купленной одежды нужно удалить все этикетки. Они обычно изготавливаются из плотных материалов и могут доставлять дискомфорт малышу.
  2. Важно! Даже если одежда только куплена и была в упаковке, ее необходимо обязательно постирать, поскольку на ней могут быть остатки синтетических либо технических веществ, которые используются при изготовлении и упаковке одежды.
  3. Все вещи нужно стирать в теплой воде с хозяйственным или детским мылом, очень хорошо – если во время стирки кипятить.
  4. Детскую одежду обязательно гладить с обеих сторон. Такого ухода за детской одеждой стоит придерживаться где-то до трех месяцев.
  5. Тщательно подбирайте моющее средство, и до трехмесячного возраста не пользуйтесь стиральным порошком, даже детским. Порошок может вызвать у ребеночка аллергию или дерматит.
  6. Детскую одежду нужно стирать отдельно от своей, взрослой, тщательно полоская, и несколько раз меняя воду.
  7. Ни в коем случае не добавляйте отбеливателей. Одежда, в первые месяцы жизни малыша, служит дополнительной защитой от окружающей среды, поэтому она не должна приносить никакой опасности для него.
  8. Не игнорируйте глажку. Некоторые родители считают, что это дополнительная трата времени, поскольку малыша нужно часто переодевать. А если находиться дома, то можно обойтись и не глаженой одеждой. Однако не забывайте, мы говорим не о внешнем виде вещей, а о здоровье новорожденного.
  9. Если проглаживать одежду с двух сторон, она проходит дезинфекцию, при этом гибнут микробы и бактерии, а также ткань стает намного мягче. По достижении новорожденным двух-трех месяцев, вещи можно гладить только с одной – внутренней стороны.
  10. Детская одежда должна храниться отдельно, от взрослой. Выделите под нее отдельную полочку, комод или ящик.
  11. Верхнюю одежду и одежду для прогулок на улице нужно хранить отдельно от той, которой пользуетесь дома, и отдельно от пеленок, ползунков, распашонок.

Используемые для изделий обозначения с пояснениями

Похожие статьи: