Unimama
+7 (495) 198-17-22+7 (903) 968-33-14

Модная детская одежда, интернет-магазин Унимама!

Доставка почтой, курьером, в пункты выдачи заказов

Варежки и перчатки для любой погоды - правильный выбор!

Унимама 1 октября 2023

Каждый заботливый родитель уделяет особое внимание в выборе одежды для своего малыша, особенно в холодную пору года, дабы уберечь любимое чадо от переохлаждения и простуды. Поэтому помимо теплой одежды и обуви, необходимо защитить нежную кожу рук малыша, правильно подобрав теплые детские перчатки или варежки, которые помогут уберечь ребенка от мороза. Так какие же самые главные характеристики должны присутствовать в покупке такого интересного аксессуара?

Перчатки и варежки для дететй

 

Критерии выбора в зависимости от возраста

Обычно, модель выбирают в зависимости от возраста ребенка. Всегда можно найти разные предложения, покупая перчатки в интернет-магазине. Для самых маленьких идеально подойдут варежки, иначе маленьким пальчикам трудно будет согреться, находясь в отдельных отсеках. А деткам от двух-трех лет можно покупать перчатки, чтобы было удобно играть в снежки или же что-то лепить из снега. Лучше всего, если детские перчатки будут изготовлены из натуральных материалов, поскольку они намного теплее и не вызывают аллергических реакций. Но такие изделия подвержены быстрому промоканию. Так же необходимо, чтобы рукавички не только согревали руки, но и обеспечили водонепроницаемость во время игры. Для активных игр в снегу отлично подойдут модели из плащевки с теплой подкладкой или полиэстера.

Выбираем модные модели

С самого детства своему ребенку хочется развить чувство прекрасного. Когда вещь нравится, тогда и носиться будет с огромным удовольствием. Особенно, если позволить малышу самому сделать свой выбор. И это будет совсем не сложно, если выбирать перчатки в интернет-магазине. Ребенок может выбрать себе именно ту модель, которая придется ему по вкусу. К тому же детские перчатки лучше всего выбирать ярких цветов, которые непременно поднимут настроение.

Учитывая тот факт, что часто дети, играя, могут несколько раз в течение дня прийти домой в мокрых варежках или же совсем без них, потеряв их в снегу, то приходится покупать зимний аксессуар довольно часто. Наиболее удобным вариантом покупать перчатки в интернет-магазине, так как там можно всегда найти оригинальную модель с интересным дизайном для своего малыша.

Для разной погоды

Разумеется, детские перчатки тоже подбираются и в зависимости от ситуации за окном. Поэтому рекомендуется иметь их в нескольких вариантах, а точнее:

  • Дутики или из ткани с пропиткой – идеальны для холодной и ветряной погоды.
  • Влагозащитные модели (напоминают экипировку космонавта) незаменимы при сырой и морозной погоде.
  • Чистая шерсть с минимальным процентом синтетики хороша, когда сухо и безветренно.
  • Классический трикотаж и модели трансформеры подойдут, когда тепло и сухо.

Но, конечно же, лучше всего заранее подготовиться к зиме, чтобы холода не застали врасплох, а первый снег принес сказочное настроение и веселье для малышей.