Unimama
+7 (495) 198-17-22+7 (903) 968-33-14

Модная детская одежда, интернет-магазин Унимама!

Доставка почтой, курьером, в пункты выдачи заказов

Лучшая детская одежда для сна! Выбирайте слипы и пижамы из приятной на ощупь ткани, которая позволит коже вашего малыша дышать.

Унимама 18 января 2021

Детская одежда для сна

Большую часть времени дети проводят дома, поэтому очень важно, чтобы их домашняя одежда была максимально комфортной и безопасной. Детские пижамы, ночнушки и слипы предназначены для сна, однако очень часто в этой одежде дети ходят весь день. Бельевой трикотаж для малышей обязательно должен быть приятным к телу, аккуратно сшитым и дышащим. Именно такая одежда обеспечит вашему крохе крепкий и здоровый сон.

Дети до года обычно спят без одеяла, поэтому их следует одевать чуть теплее. Если новорожденный ребенок привык к пеленанию, то на ночь ему надевают только тонкую распашонку, ползунки. Современные мамы используют пеленку-кокон, которая не стесняет движений малыша, но не дает ему пугать себя ручками. Ребенка постарше наряжают в слип. Слип (с англ. sleep – спать) представляет собой слитный комбинезон с закрытыми ручками и ножками. Зимой можно использовать теплый слип с начесом, а летом тонкий трикотажный. Обычно застегивается такая одежда с помощью заклепок, это удобно, быстро и не мешает малышу спать даже на животике. Идеальная ткань для слипа – хлопок.

Особенности выбора

При покупке детской одежды для сна и домашней носки следует учитывать следующие советы:

  1. Выбирайте слипы и пижамы из приятной на ощупь ткани, которая позволит коже вашего малыша дышать. Материал должен быть натуральным, гипоаллергенным, хорошо впитывать влагу.
  2. Детские изделия не должны иметь резкого запаха и слишком ярких красителей.
  3. Одежда для сна должна быть светлых, успокаивающих тонов, чтобы не возбуждать ребенка на ночь.
  4. Не берите вещи, которые нужно надевать через голову или с помощью трудных застежек. Обычно дети перед сном достаточно капризны и не терпеливы.
  5. Проверьте безопасность швов. Они должны быть снаружи детской одежды или совсем неощутимы при прикосновении.
  6. Не покупайте много одежды для сна одного размера. Дети растут очень быстро и порой не успевают износить все пижамки или слипы.

В летнее время года ребенка 2-3 лет можно усыплять в маечке и трусиках. Так малыша проще приучить к укрыванию одеялом. Девочке можно купить красивую ночнушку. Главное, чтобы она не была слишком длинной и подходила ребенку по размеру.

Также в магазинах полно различных пижам. Они могут быть теплыми (с длинным рукавом и штанишками) и летними (футболка и шорты). Какую пижаму покупать, зависит от условий, в которых спит ваш ребенок. Если он привык к одеялу и прохладному воздуху, то пижама может быть тонкой. Если же у вас теплолюбивый ребенок, то одевайте его теплее.