Unimama
+7 (495) 198-17-22+7 (903) 968-33-14

Модная детская одежда, интернет-магазин Унимама!

Доставка почтой, курьером, в пункты выдачи заказов

Как выбрать комбинезон для ребенка на зиму?

Унимама 19 ноября 2019

Еще до наступления зимних холодов родители начинают задумываться о том, какую верхнюю одежду приобрести для своего сыночка или дочки. Чаще всего для малышей они выбирают удобные комбинезоны, ведь в них отлично сохраняется тепло и их просто надевать. В отличие от комплектов, состоящих из штанов и куртки, которые в поясе могут слегка поддувать или неприятно сжимать спинку ребенка, комбинезон не доставит подобных беспокойств.

  1. Для деток до 1 года прекрасно подойдут модели трансформеры
  2. Для детей чуть старше (от 1 до 3 лет), которые уже могут передвигаться сами, стоит купить комбинезон для зимы
  3. Для детей от 3-х лет и старше подойдут другие модели зимней верхней одежды - комплекты, куртки, пальто и парки
  4. Современные материалы для пошива верхней детской одежды

Слитные комбинезоны или комбинезоны-трансформеры?

Прежде чем купить комбинезон, стоит обратить внимание на несколько важных советов по его выбору. Изначально подумайте о возрасте вашего ребенка. Для деток до 1 года прекрасно подойдут модели трансформеры. Они представляют собой «мешок», легко превращающийся в обычный комбинезон, в котором можно ходить на зимнюю прогулку.


Детские комбинезоны-трансформеры на зиму

Фото - детские комбинезоны на зиму. В интернет-магазине представлены различные модели зимних слитных комбинезонов для детей с рождения до 2- лет. Комбинезоны-трансформеры будут удобны для самых маленьких детей до 1 года. Выбирайте шапочки под цвет и стиль верхней одежды. Каталог детских головных уборов →


При выборе таких моделей нужно обращать пристальное внимание на качество молнии. Она должна без проблем застегиваться, не заедать. Часто зимние комплекты для самых маленьких идут в комплекте с пинетками и варежками.

Детям от 1 года до 3-х лет

Для детей чуть старше (от 1 до 3 лет), которые уже могут передвигаться сами, стоит купить комбинезон для зимы, исходя из определенных правил. Самое первое – обращайте внимание на материал, из которого создается модель. На ярлыке вещей обычно указывается: из чего сделан утеплитель, верхняя ткань и подкладка изделий (более подробно об этом пойдет речь далее).

Слитный комбинезон на молнии для малыша от 1 до 3-х лет удобен тем, что его очень просто надевать. Кроме того, его не нужно будет ежеминутно поправлять и одергивать. Дети в этом возрасте очень подвижны.


слитные детские комбинезоны для девочек на зиму

Фото - детские комбинезоны для девочек на зиму. В интернет-магазине представлены различные модели зимних слитных комбинезонов для девочек на возраст с 2- лет до 8 лет и старше. Выбирайте шапочки под цвет и стиль верхней одежды. Каталог зимних шапок для девочек →


При выборе комбинезона нужно обратить внимание на то, чтобы на рукавах и штанинах были манжеты или защитная резинка, которые не позволят снегу попадать на одежду и тела малыша. Так как детские вещи часто приходится стирать, комбинезоны лучше выбирать с современными синтетическими утеплителями. Кроме того, они гораздо быстрее сохнут, не теряют своей формы.

Для детей старше 3-х лет

Для детей от 3-х лет и старше подойдут другие модели зимней верхней одежды. В этом время малыши чувствуют себя более самостоятельными, поэтому стоит обращать внимание уже на раздельные комплекты, которые состоят из куртки и полукомбинезона со специальными регулируемыми лямками. У таких изделий есть свои плюсы.

  • Во-первых, зимний раздельный комплект более комфортен для детей от 3-х лет. Например, войдя с ребенком в поликлинику, мама может без проблем снять курточку, чтобы ребенок не вспотел.
  • Во-вторых, раздельные комплекты практичнее. Например, если малыш испачкал штанину, то нет надобности стирать все, можно просто очистить штанину.

Предпочтение стоит отдавать предпочтение моделям, у которых длина куртки доходит примерно до середины бедра. Шея ребенка должна быть надежно защищена воротником от ветра и снега.

Зимние детские комбинезоны

Выбирая подходящий зимний комбинезон, всегда помните, что он должен быть удобным и комфортным. Ведь малышу в нем придется много двигаться, а верхняя одежда не должна стеснять движений. Кроме того, неправильно одетому ребенку может быть слишком жарко. Известно, что детская нервная система гораздо лучше функционирует, когда малышу прохладно, а не излишне тепло. В любом случае малыш даст вам понять, что замерз. К тому же, если ребенку будет слишком жарко, то он сильно потеет, а значит, и простывает.


зимние комбинезоны для детей на возраст 4-5 лет

Фото - зимние комбинезоны для детей на возраст 4-5 лет. Выбирайте головные уборы под цвет и стиль верхней одежды. Каталог интернет-магазина головные уборы для девочек →


Еще одно важное правило: помните о том, что греет в зимней верхней одежде не сам утеплитель, а воздух, находящийся в его полостях. Не думайте, что чем толще будет детский комбинезон, тем он будет теплее. Современные синтетические утеплители достаточно тонкие и легкие. Они могут быть изготовлены из самых разных материалов, имеющих различные тепловые характеристики.

Не удивляйтесь, если какой-то материал будет вам неизвестен по названию. Вполне может быть, что компания-производитель использовала «личную разработку». Хотя на самом деле, это может быть утеплитель более известный под привычным названием. Это относится больше к дешевым китайским производителям, продукции которых не стоит доверять.

Современные материалы для пошива верхней детской одежды

  • Ткани. Самые известные материалы для пошива внешнего покрытия детского комбинезона – это нейлон, полиэстер, кордура, полипропилен и т.д. Все эти покрытия водоотталкивающие, отличаются хорошим запасом прочности и долговечны в носки. Одни материалы уже хорошо известны потребителям, другие же только начинают завоевывать их доверие.
  • Подкладки. Для зимних комбинезонов подкладка чаще всего изготавливается из нейлона или флиса. Но главное, на что обязательно нужно обращать внимание при выборе комбинезона – это утеплитель. Существуют натуральные материалы и их синтетические заменители.
  • Утеплители. Зимняя одежда с натуральными утеплителями (например, гусиный пух) очень быстро деформируется, поэтому ее не стоит часто стирать. Такие комбинезоны лучше отдавать в химчистку. Так вы будете на 100% уверены, что утеплитесь не собьется и не скатается.

Куда лучше отдавать предпочтение новым синтетическим материалам, которые не вызывают аллергии. Например, по своим качествам синтепух ничуть не уступает натуральному пуху (а по многим характеристикам даже превосходит их). Современные утеплители не сбиваются и одежду с ними можно подвергать многочисленным стиркам. Это тоже неоспоримые плюсы.

Существует целый ряд усовершенствованных утеплителей, которые выполнены на основе полиэстера. По своим свойствам они довольно похожих друг на друга, например, холлофайбер, файбертек, полифайбер, изософт и др. Изделия с этими видами утеплителями очень теплые (они без проблем выдерживают морозы до -24-26°С). Кроме того, они тонкие, легкие, отлично держат форму, выдерживают машинную стирку.


 зимняя детская одежда

Фото зимняя детская одежда. Смысл прогулки в укреплении иммунитета, позволяйте больше своему малышу на улице, нужно прыгать, бегать и даже немного поваляться в снегу. Верхняя детская одежда →


Задаваясь вопросом, какой приобрести комбинезон на зиму для своего ребенка, не стоит в первую очередь думать о его стоимости. Дешевые китайские изделия – это огромный риск, особенно если они окрашены в кислотные и слишком яркие цвета. Качество зимней одежды для ребенка должно быть для вас первостепенным.

Интернет-магазин зимних комбинезонов для детей

Именно такие зимние вещи продаются в интернет-магазине unimama.ru от ведущих производителей России, стран Европы. Вы можете быть уверены, что вся фурнитура изделий бренда Boom будет прекрасно пришита, горловина закроет горло малыша и не будет давить, ткань не потеряет своих качеств и цвета даже после многократных стирок.

В качественной верхней зимней одежде дети будут чувствовать себя максимально комфортно. Торговые марки представленные в интернет-магазине наглядно демонстрирует идеальное соотношение цены и качества.

p.s. #маме на заметку!

  1. Чаще всего для малышей они выбирают комбинезоны, ведь в них отлично сохраняется тепло и их просто надевать,
  2. Для деток до 1 года прекрасно подойдут комбинезоны-трансформеры,
  3. Для детей чуть старше (от 1 до 3 лет), которые уже могут передвигаться сами, стоит купить слитный комбинезон для зимы,
  4. Для детей от 3-х лет и старше подойдут раздельные комплекты, которые состоят из куртки и полукомбинезона со специальными регулируемыми лямками.
  5. Современные материалы для пошива верхней детской одежды. Помните о том, что греет в зимней верхней одежде не сам утеплитель, а воздух, находящийся в его полостях. Не думайте, что чем толще будет детский комбинезон, тем он будет теплее.

И самое важное! Чтобы ребенок был здоровым, нужно чтобы он чаще бывал на свежем воздухе. Ежедневная прогулка, а лучше даже две, должна быть запланирована вне зависимости от того, какая за окном погода. Как правильно одеть ребенка зимой прочитать...