Unimama
+7 (495) 198-17-22+7 (903) 968-33-14

Модная детская одежда, интернет-магазин Унимама!

Доставка почтой, курьером, в пункты выдачи заказов

Правильный выбор зимней одежды для ребенка!

Унимама 30 октября 2020
зимняя детская одежда
Фото - зимняя детская одежда

С наступлением первых холодов многие родители начинают активно искать для своих детей подходящие теплые вещи. Первое место в подобных поисках, конечно, занимает зимняя детская одежда. Низкие температуры, осадки, ветер – все это вынуждает мам и пап задуматься.

Что же лучше выбрать для своего ребенка?

Важно осознавать, что верхняя одежда для зимы должна не только быть красивой и теплой, но еще и максимально комфортной, удобной в носке, не стеснять движений. С этим отлично справляются модели комплектов из курток и полукомбинезонов, комбинезоны, пуховики, пальто из интернет-магазина Unimama.ru. В этой статье мы познакомим вас на что стоит обратить внимание при выборе верхней одежды

  1. Основные требования к зимней верхней одежде
  2. Выбирайте комбинезоны для малышей
  3. А комплекты для детей от 1 года до 4 лет
  4. Ткани и материалы для верхней одежды
  5. Утеплители для зимней одежды

Выбирайте к верхней одежде шапки, варежки и перчатки, шарфы, манишки и другие детские вещи из каталога интернет-магазина


На каком варианте зимней одежды стоит остановиться?

В первую очередь, нужно знать основные требования, которые сегодня предъявляются к верхней зимней одежде.

  1. Вещи для зимы должны быть теплыми и при этом легкими,
  2. Комплекты из куртки и полукомбинезона, пуховики, комбинезоны должны быть непродуваемыми и непромокаемыми,
  3. Хорошо, если верх зимней модели с капюшоном и надежно закрывает горло, чтобы не нужно было ребенка дополнительно укутывать в шарф,
  4. Если есть капюшон, то он должен иметь по лицевому краю удобные застежки, чтобы максимально удерживать тепло.
  5. Ветрозащитная планка по всей длине молнии,
  6. Если вы приобретаете штаны с утеплителем, то они обязательно должны быть с высокой грудкой,
  7. В полукомбинезонах спина и живот ребенка должны быть хорошо защищены от продувания,
  8. Лямки на зимних и демисезонных полукомбинезонах должны обязательно регулироваться, тогда вы сможете подобрать модель, в которой ваш ребенок сможет ходить не один сезон.
  9. На брюках и куртках с утеплителем должны быть манжеты (резинки).
  10. Безопасность! В зимнее время темнеть на улице начинает рано. На детской зимней одежде обязательно обязательно должны быть яркие, светоотражающие элементы.

Зимние комбинезоны для маленьких грудных малышей

Если говорить о комбинезонах, то для самых маленьких грудных малышей идеально подойдут модели, которые напоминают «спальные мешки». Их легко одевать, при этом спинка и животик ребенка надежно закрыты. Когда малыш уже начинает активно двигать, стоит отдать предпочтение комбинезонам-трансформерам.

Комплекты верхней одежды для детей до 4 лет

С 1 года до 4 лет можно использовать комплекты, которые состоят из куртки и полукомбинезона. Так у вас будет возможность стирать вещи по отдельности. Кроме того, полукомбинезон можно будет комбинировать с другими курточками.

Помните, что на рукавах и штанинах обязательно должны быть в наличие защитные резинки и резинки-регуляторы на талии. Двигающиеся лямки позволят управлять длиной штанов, что дает возможность существенно увеличить срок службы подобных вещей.

Длина зимней куртки должна доходить до середины бедра. Если ребенок захочет присесть, его спина должна быть полностью закрыта. Застежки в виде молний в моделях закрываются специальной планкой. А сами куртки сшиты таким образом, что шея детей закрыта и можно даже не использовать шарф.

Если с моделью комбинезона или комплекта вы определились, стоит поговорить о материалах, из которых сегодня шьется зимняя детская одежда. Обычно, этот 3 основных составляющих:

  • Снаружи – верхняя ткань,
  • в середине используется утеплитель,
  • а изнутри – подкладка.

Что нужно знать о материалах из которых сшита одежда для зимы?

Верхнее покрытие зимней одежды должно хорошо пропускать воздух и отлично отталкивать воду. Ткани сегодня могут использоваться для пошива комбинезонов и полукомбинезонов самые разные.

Нейлон и полиэстер. Это легкие и хорошо дышащие искусственные ткани, которые быстро сохнут и отличаются высокой прочностью. Они отлично сохраняют форму, и им не требуется какой-то специальный уход. Такие ткани производители обрабатывают при помощи специальных растворов, и они становятся водонепроницаемыми.

Дюспо (Dewspo) – легкий, плотный и мягкий материал, изготовленный из полиэстеровых волокон. Ткань характеризуется отличными ветрозащитными и воздухопроницаемыми свойствами. Водоупорная внутренняя отделка надежно защищает материал от грязи и влаги. Существуют самые разные разновидности Дюспо:

  • Например, ткань на трикотажной основе - Dewspo Bonding. Это 2-х слойный материал (верхний слой - плащевая ткань дюспа, а внутренняя - трикотажное полотно). При этом слои скрепляются специальной PU пропиткой.
  • Дублированная ткань Дюспо (Dewspo) отличается более высокой плотностью и отличными теплозащитные свойства. Ее используют не только для пошива детских вещей, но и спортивной одежды. Большой плюс материала – малый вес.

Изделия из Dewspo можно стирать в машинке (температура не выше 40 градусов) и в ручную. Сохнет материал очень быстро. Ткани Дюспо нельзя стирать с порошками, содержащими хлор, гладить и отдавать в химчистку.

Утеплители для зимней одежды

Если говорить об утеплителях, то в последнее время очень востребован синтепух. Этот материал служит прекрасной альтернативой натуральному пуху, который может стать причиной аллергических реакций у детей. Кроме того, синтепух не подвержен развитию в нем микроорганизмов (например, грибков и клещей).

При этом модель с таким утеплителем прекрасно сохраняют первоначальную форму, в них тепло даже при очень низких температурах, а это очень важно, если выбирается детская одежда. Еще один плюс сентипуха – он «не лезет», быстро сохнет и прост в уходе.

Сам по себе материал представляет собой высокоизвитые пустотелые волокна, которые переплетаясь между собой, образуют особую упругую структуру.

При производстве детской одежды используется и новый полый синтепон, который пришел на смену устаревшему плотному утеплителю. Данный материал «дышит» и водонепроницаем. Его часто используют в демисезонной верхней одежде для детей от 2-х лет. Кроме того, для производства теплых вещей применяются такие синтетические утеплители, как файберскин, файбертек, холлофайбер и многие другие. Главное, чтобы они отлично выводили наружу конденсат, сохраняли тепло и держали форму.

В каталоге интернет-магазина зимней детской одежды вы всегда сможете выбрать и приобрести куртки, комплекты с полукомбинезонами, утепленные пальто и парки, жилеты и многое другое. Все родители, которые отдают предпочтение неподдельному качеству вещей по приемлемым расценкам, мы предлагаем все необходимые вещи для того, чтобы полностью «экипировать» своих деток на холодный сезон.

Все модели верхней детской одежды из интернет-магазина отличаются стильным дизайном и неподдельным качеством. Unimama.ru c заботой о комфорте ваших детей!

p.s. #унипамятка

  1. Зимние вещи должны быть легкими и при этом теплыми, непродуваемыми и непромокаемыми из современных тканей.
  2. Прочные ткани с пропиткой и легкие современные утеплители, которые отталкивают воду.
  3. Основные элементы одежды которые делают её удобной: капюшон, ветрозащитные планки, манжеты, удобные застежки и молнии,
  4. Обязательно должны быть яркие, светоотражающие элементы для безопасности в ночное и вечернее время,
  5. Для малышей удобно приобретать комбинезоны, для детей постарше комплекты - куртка и брюки?

И самое важное! Чтобы ребенок был здоровым, нужно чтобы он чаще бывал на свежем воздухе. Ежедневная прогулка, а лучше даже две, должна быть запланирована вне зависимости от того, какая за окном погода. Как правильно одеть ребенка зимой прочитать...

Похожие статьи