Unimama
+7 (495) 198-17-22+7 (903) 968-33-14

Модная детская одежда, интернет-магазин Унимама!

Доставка почтой, курьером, в пункты выдачи заказов

Холлофайбер

Холлофайбер. Нетканый материал торговой марки «Холлофайбер» состоит из пустотелых полиэстеровых волокон, скрученных в форме пружин. Структура холлофайбера практически аналогична структуре синтепона, однако у синтепона волокна не пустотелые, а заполненные. За счёт пустотелости волокон холлофайбер обеспечивает лучшую теплоизоляцию и меньше слёживается. Холлофайбер обеспечивает красивые формы, возможность длительной эксплуатации, является экологически чистым и нетоксичным, не впитывает влагу и запахи, не поддерживает горение. Это достигается благодаря спиральной форме волоска (вид спиральной пружины), которая позволяет изделию сохранять свою форму и легко восстанавливать ее.

Эта статья была полезна? Да Нет
1 комментарий
  • 1
    Унимама Унимама 3 ноября 2016 20:42 #

    Это не ткань (нетканный материал), который находит широкое применение во многих сферах нашей с вами жизни, но в большей степени, конечно, в производстве верхней одежды и постельных принадлежностей.

    Так что же такое холлофайбер? Из чего он состоит и какими свойствами обладает?

    Иностранное слово «холлофайбер» состоит из двух частей: прилагательного «hollow» (полый, имеющий полости) и «fiber» (волокно). Вместе получается — «полая ткань», и это действительно так.

    Благодаря современному производству, холлофайберовое полотно состоит из полостей (воздушных подушек), образованных волокнами из олиэстера, которые могут располагаться, как вертикально, так и под углом. Чаще всего они образуют своеобразные спирали. Наличие в ткани воздуха делает свое дело: свойства у холлофайберовых наполнителей просто шикарные.

    Какими свойствами обладает холлофайбер
    1. не мнется, после деформации возвращается к первозданному виде;
    2. очень теплый (теплее синтепона);
    3. обеспечивает не только отличную теплоизоляцию, но и звукоизоляцию;
    4. не взывает аллергию (в отличии от того же пуха), поэтому может поменяться и в детской одежде;
    5. гигиеничный, хорошо пропускает воздух;
    6. мягкий и легкий (хотя пух и синтепух все же легче, а синтепон тяжелее);
    7. в нем не заводятся паразиты;
    8. легок в уходе: можно стирать в стиральной машинке, а потом просто высушить, как обычное белье;
    9. долговечен;
    10. довольно тонкий (но не тоньше тинсулейта);
    11. не впитывает запахов;
    12. не электризуется и не воспламеняется;

    Холлофайбер находит огромное применение в производстве верхней одежды для детей и взрослых, и находит только положительные отзывы у женщин и мужчин. Так же из него шьют постельные принадлежности (подушки, одеяла) и изделия для новорожденных (конверты, чехлы для колясок). Это незаменимый материал для утепления домов и других строений и основа для воздушных фильтров. Кроме этого, холлофайберовое полотно применяется в мебельном производстве и даже в космическом и авиационном.

    Добавить комментарий
    Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите