Unimama
+7 (495) 198-17-22+7 (903) 968-33-14

Модная детская одежда, интернет-магазин Унимама!

Доставка почтой, курьером, в пункты выдачи заказов

Как правильно ухаживать за одеждой из хлопка?

Эта статья была полезна? Да Нет
3 комментария
  • 1
    Унимама Унимама 6 октября 2015 19:32 #

    Цветное белье из хлопка стирают при температуре до 60 градусов, тонкое цветное белье – при температуре до 40 градусов. Для стирки белого белья используют универсальные моющие средства, для цветного – мягкие моющие средства и средства без отбеливателя.

    Сушите хлопковую одежду на свежем воздухе - сушка хлопка в сушильной машине может вызвать усадку. Глажку рекомендуется проводить горячим утюгом при температуре 200 градусов (регулятор температуре устанавливается на «тройке») и отпаривать.

  • 1
    15 апреля 2019 00:46 #

    очень хорошие советы по ухожу за одеждой можно найти в полезных хитростях для дома.

    Так по одному из совету удаляла пятна с замши:

    Удалить пятна от грязи поможете манная крупа: Возьмите манку. Посыпьте ее на загрязнение. Почистите грязь щеткой с губкой. Возьмите щетку с металлическими зубьями и пройдитесь ей по изделию

  • 1
    24 августа 2019 11:41 #

    Если не получилось придать вещи нужный размер, сделайте себе приятное, и обновите гардероб!

    Способ №1 Заключается он в следующем: Постирайте вещь в стиральной машине при 60 градусах. Установите функцию отжима на стандартный режим. Если у вашей машинки есть функция сушки, то установите ее на максимальную температуру.

    Способ №2 Вернуть прежнюю форму растянутой хлопчатобумажной одежде может применение контраста температур. Если вещь чистая, моющее средство вовсе можно не использовать. Придерживайтесь такой инструкции при стирке: Замочите одежду в очень горячей воде. После того, как вода остынет, выжмите. Приготовьте таз с ледяной водой и поместите туда одежду. По истечении 20 минут слегка отожмите изделие и выложите его на чистое полотенце.

    Способ №3 Если так случилось, что новая вещь пролежала у вас в шкафу, а вы похудели на размер, и хотите ее надеть, то уменьшить ее поможет утюг с функцией пара. Воспользуйтесь им так: Нагрейте утюг до максимальной температуры. Хорошо прогладьте вещь с применением пара.


    Добавить комментарий
    Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите