Unimama
+7 (495) 198-17-22+7 (903) 968-33-14

Модная детская одежда, интернет-магазин Унимама!

Доставка почтой, курьером, в пункты выдачи заказов

На что обращать внимание при выборе детской обуви?

Вдумчивая мама всегда беспокоится о безопасности ребенка при выборе детской обуви. Дизайнер бренда Playtoday Наталья Титкина рассказала о том, как избежать ошибок, и на что необходимо обращать внимание:

«Детские ботинки могут идеально подходить ребенку по размеру и быть очень легкими и красивыми внешне. В них могут быть использованы самые технологичные, качественные и натуральные материалы. Но есть и другие важные параметры, которые обязательно нужно учитывать. Например, вы знаете, что такое полнота?

Полнота – это обхват стопы в самых широких местах. Это носочная часть (по косточкам), область голени и подъем ноги ребенка.

Если не учитывать полноту, у ребенка обязательно возникнут трудности. Обувь, которая идеально подходит по размеру, но велика по полноте, будет соскальзывать с ноги или натирать. Если обувь узкая, ребенку будет больно в ней ходить, даже если она очень мягкая.»

В Playtoday обуви мы учли все самые важные особенности детской обуви, которые способствуют правильному формированию стопы:

  • Твердый задник с мягким кантом надежно фиксирует ногу ребенка.
  • Полуортопедические стельки обеспечивают правильное строение стопы, что важно для профилактики плоскостопия
  • Подкладки из натуральной кожи обладают необходимыми гигиеническими свойствами.
  • Наполненная носочная часть обеспечивает дополнительное удобство.
  • Высокая гибкая подошва с рифлением, чтобы обувь была теплой и не скользила.
  • Удобные застежки обеспечивают идеальную посадку и позволяют ребенку обуваться самостоятельно.

Правильная подошва для детской обуви

При выборе детской обуви мы привыкли руководствоваться двумя принципами: подходящий размер и натуральные материалы верха и подкладки. А как часто вы обращаете внимание на подошву? Мамы не всегда уделяют ей должное внимание, а ведь именно подошва смягчает механические воздействия на стопу ребенка при ходьбе, беге, прыжках. Она защищает обувь от износа и внешних воздействий.

Вот критерии, по которым стоит выбирать детскую обувь с правильной подошвой:

  • Каблук увеличивает нагрузку на стопу и способствует правильному развитию мышечного аппарата. Выбирайте обувь с небольшим устойчивым каблуком, 5–10 мм
  • Перекат. Носок должен быть немного приподнят над землей, чтобы у ребенка формировалась правильная походка.
  • Рифление. На подошве обязательно нужны протекторы или узоры, чтобы обувь не скользила.
  • Гибкость. Проверьте, что подошва хорошо гнется в месте суставов пальцев. Это нужно, чтобы не нарушать работу мышц стопы и голени.
  • Толщина. Чем больше обувь приподнята над землей, тем лучше она сохраняет тепло.
  • Материал. Лучше всего для детской обуви подходит подошва из ТЭП (термоэластопласта). Он мягкий и упругий, имеет высокие амортизационные и теплозащитные показатели, не боится перепадов температуры. Именно такой материал мы чаще всего используем для наших коллекций обуви.

Комфортная детская обувь – это основной ориентир для родителей, для которых качество фирменной продукции должно соответствовать цене! Интернет-магазин Unimama.ru


Эта статья была полезна? Да Нет
0 комментариев
    Добавить комментарий
    Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите