Unimama
+7 (495) 198-17-22+7 (903) 968-33-14

Модная детская одежда, интернет-магазин Унимама!

Доставка почтой, курьером, в пункты выдачи заказов

СУПРЕМ

СУПРЕМ – нежная, легкая, приятная к телу мягкая ткань с отличительной особенностью: отменное качество!

В переводе слово «supreme» означает «высший, превосходящий все остальные». И действительно, ткань супрем отличается очень высоким качеством и комфортностью. Она представляет собой трикотажное полотно, которое является разновидностью кулирной глади, самым тонким видом хлопкового трикотажа.

Материал изготавливается из самых длинных нитей хлопкового волокна и подвергается высшей обработке (шлифуется). В результате такого технологического процесса получается полотно с идеально гладкой и ровной поверхностью без каких-либо изъянов в виде ворсинок или крошечных узелков.

При всех достоинствах чистого хлопка следует отметить, что он имеет и определенные недостатки. Во-первых, такие ткани подвержены усадке, во-вторых, в процессе носки вязаное хлопковое полотно со временем деформируется. Этого недостатка лишена супрем ткань, которая представляет собой кулирную гладь, в состав которой добавлено 5% эластана (лайкры)

Супрем не парит, пропускает воздух, хорошо тянется и носится, поэтому его используют, в основном, для пошива коллекций для самых маленьких деток, а также футболок и для старших детей.

Эта статья была полезна? Да Нет
0 комментариев
    Добавить комментарий
    Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите