Unimama
+7 (495) 198-17-22+7 (903) 968-33-14

Модная детская одежда, интернет-магазин Унимама!

Доставка почтой, курьером, в пункты выдачи заказов

СУПРЕМ С ЛАЙКРОЙ

СУПРЕМ С ЛАЙКРОЙ — трикотаж кулирного переплетения. Добавление 5% эластана к 95% хлопка улучшает эксплуатационные характеристики полотна и расширяет ассортимент возможной продукции: платья, сарафаны, шорты, лосины, юбки, костюмы. При этом сохраняется легкость, мягкость, гигроскопичность и воздухопроницаемость. Это позволяет эффективно использовать это полотно для изготовления летних изделий.

При всех достоинствах чистого хлопка следует отметить, что он имеет и определенные недостатки. Во-первых, такие ткани подвержены усадке, во-вторых, в процессе носки вязаное хлопковое полотно со временем деформируется. Этого недостатка лишена супрем ткань, которая представляет собой кулирную гладь, в состав которой добавлено 5% эластана (лайкры).

Такой низкий процент содержания синтетических волокон практически не изменяет свойств натурального сырья и полностью безвреден для большинства детей. В то же время эластан придает текстилю упругость, поэтому супрем – ткань, которая хорошо облегает, не садится и не деформируется даже при очень интенсивных и продолжительных нагрузках

Эта статья была полезна? Да Нет
0 комментариев
    Добавить комментарий
    Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите