Unimama
+7 (495) 198-17-22+7 (903) 968-33-14

Модная детская одежда, интернет-магазин Унимама!

Доставка почтой, курьером, в пункты выдачи заказов

Как правильно стирать и гладить одежду для новорожденных?

Когда заканчиваются хлопоты по подбору приданого для будущего ребеночка, стоит подумать о том, как же правильно подготовить вещи к встрече с владельцем. Ведь у младенцев очень чувствительная кожа и она требует особого ухода. Поэтому подготовка одежды новорожденного и дальнейший уход за ней нацелены больше на защиту кожи и организма малыша, нежели сохранения ее привлекательности.

Как стирать одежду для новорожденных?

  • Сначала с купленной одежды нужно удалить все этикетки. Они обычно изготавливаются из плотных материалов и могут доставлять дискомфорт малышу. Даже если одежда только куплена и была в упаковке, ее необходимо обязательно постирать, поскольку на ней могут быть остатки синтетических либо технических веществ, которые используются при изготовлении и упаковке одежды.
  • Все вещи нужно стирать в теплой воде с хозяйственным или детским мылом, очень хорошо – если во время стирки кипятить. Детскую одежду обязательно гладить с обеих сторон.
  • Детскую одежду нужно стирать отдельно от своей, взрослой, тщательно полоская, и несколько раз меняя воду. Ни в коем случае не добавляйте отбеливателей. Одежда, в первые месяцы жизни малыша, служит дополнительной защитой от окружающей среды, поэтому она не должна приносить никакой опасности для него.

Как гладить одежду для новорожденных?

  • Не игнорируйте глажку. Некоторые родители считают, что это дополнительная трата времени, поскольку малыша нужно часто переодевать. А если находиться дома, то можно обойтись и не глаженой одеждой. Однако не забывайте, мы говорим не о внешнем виде вещей, а о здоровье новорожденного. Если проглаживать одежду с двух сторон, она проходит дезинфекцию, при этом гибнут микробы и бактерии, а также ткань стает намного мягче.
  • По достижении новорожденным двух-трех месяцев, вещи можно гладить только с одной – внутренней стороны.

Детская одежда должна храниться отдельно, от взрослой. Выделите под нее отдельную полочку, комод или ящик. Верхнюю одежду и одежду для прогулок на улице нужно хранить отдельно от той, которой пользуетесь дома, и отдельно от пеленок, ползунков, распашонок.

Такого ухода за детской одеждой стоит придерживаться где-то до трех месяцев. Тщательно подбирайте моющее средство, и до трехмесячного возраста не пользуйтесь стиральным порошком, даже детским. Порошок может вызвать у ребеночка аллергию или дерматит.

Одежда для малышей в магазине Унимама! Приятная расцветка на радость маме!

Эта статья была полезна? Да Нет
0 комментариев
    Добавить комментарий
    Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите