Unimama
+7 (495) 198-17-22+7 (903) 968-33-14

Модная детская одежда, интернет-магазин Унимама!

Доставка почтой, курьером, в пункты выдачи заказов

Dakottakids верхняя одежда: материалы и утеплители

Dakottakids - торговая марка верхней одежды. Для производства изделий бренда используются самые передовые технологии и высококачественные материалы, которые учитывают все особенности организма ребенка. Одежда этого американского бренда нравится всем детям, так как не стесняет свободы движений, в ней комфортно в любую непогоду. Родители ценят ее за прекрасный дизайн, безупречный пошив и легкость в уходе.

Прогулка, на которой ребенок постоянно будет слышать: «не надо туда лезть, а то весь промокнешь…», «не садись, замерзнешь…», разочарует его, а маме принесет дополнительные ненужные хлопоты и усталость. Поэтому, стоит заранее обратить внимание, из каких материалов шьется детская одежда, и какими характеристиками эти ткани обладают.

Производители бренда Dakottakids уделяют особое внимание материалам и тканям, которые они используют при производстве верхней одежды для детей.

Виды тканей и утеплителей, используемых в верхней детской одежде Dakottakids.

Фурнитура - высококачественная фурнитура YKK (YKK – крупнейший в мире разработчик и производитель молний из Японии)

Microfleece (микрофлис) (микроволокно) - очень приятная на ощупь и мягкая ткань, которая способна хорошо выводить влагу с поверхности тела и эффективно сохранять тепло, обеспечивая максимальный комфорт. Изобретался, как замена шерсти, и уже почти 50 лет как его активно используют в изготовлении детской одежды. Абсолютно не аллергенный так же: не впитывает воду (влагу), очень теплый, но при этом тонкий, прочный и легкий материал, отлично дышит, неприхотлив в использовании, очень мягкий и приятный на ощупь, сохнет 2-3 часа.

Euro Fur - комфортный и приятный на ощупь искусственный материал. Основное достоинство это необыкновенно мягкие и нежные тактильные свойства ткани. Для ее изготовления используется полиэстеровая тонкая нить, что позволяет изготовить ткань очень прочную, с длинным ворсом, но при этом очень легкую. Мягкий шелковистый ворс придает подкладке приятный матовый оттенок. 100% гипоаллергенный с прекрасными дышащими свойствами.

French Terry (френч терри) (трикотажное полотно похожее на футер) с особым способом плетения, обладающее высокопористой, петлистой, воздушной структурой, со следующими свойствами: высокой воздухо- и паропроницаемостью, хорошей гигроскопичностью, большой гибкостью и мягкостью.

Brush Terry (трикотажное полотно с махровой или ворсованной изнаночной стороной) - ткань очень мягкая, нежная и приятная на ощупь. Она обладает отличными воздухопропускающими, влаговпитывающими и теплозащитными свойствами. Не боится механического воздействия, при изгибах не мнется, устойчива к появлению катышков и затяжек.

Teksa Pore - это ткань с нанесенной на нее с помощью ламинирования гидрофильной мембраной с хорошими "дышащими" свойствами. Материал разработан с учетом погодных условий, не боится перепадов температуры и влажных осадков. Полотно из полиэстера – весьма технологичный материал, он быстро сохнет и легко стирается, при многократном использовании не становится ломким, сохраняя гибкую структуру.

Simpatex Pro (ткань верха) - беспоровая мембранная ткань, стоит отметить, что беспоровые мембраны не требуют специального ухода - тонкая дышащая ткань на очень хитрых химических принципах и магнитоэлектрических свойствах элементарных частиц. Частицы водяного пара притягиваются водолюбивыми зонами мембраны, после чего выделяются наружу. Непромокание Simpatex Pro возникает от разницы в поведении дождя и пара, чьи частицы более подвижны. Она на 100% водо- и ветронепроницаема, и обеспечивает оптимальные условия для циркуляции воздуха. Влага, испаряемая с тела человека, просто отводится наружу.

Tactel Protera Nylon (ткань верха)- один из наиболее используемых полимеров, произведен 80 лет тому назад, как альтернатива шелку. Нейлон ценится за легкий вес, долговечность, устойчивость к повреждениям. Еще одно положительное качество нейлона – восприимчивость красителей, что позволяет добиться не только широкой цветовой гаммы нейлоновых тканей, приятный на ощупь, нежный, мягкий. Материал обладает высокими тепловыми характеристиками. Изделия из этой ткани очень комфортны и практичны, не стесняют движений; ткань не мнется, легко стирается, быстро сохнет и имеет высокую износостойкость.

IvytelTexPro (ткань верха) - водо- и ветрозащитная, вдобавок еще и "дышит", Ее структура позволяет испарениям свободно проникать наружу и не пропускает ни капли дождя внутрь. За эти качества отвечает специальное полиуретановое покрытие, присоединенное к верхней ткани посредством ламинирования. Сохраняет свои свойства при растягивании, смятии, сгибании, и стирке.

Pearl Down (утеплитель) - революционный, пухоподобный изоляционный материал. Микроволокна по своей структуре максимально приближены к натуральному пуху, необычайно мягкие и приятные в контакте. Обеспечивает максимально возможную теплозащиту.

Polyfill (Полифилл) (утеплитель) - Это новейший высокоэффективный синтетический материал, который отличается повышенной устойчивостью к сжатию, высокой теплопроводимостью, хорошее вентиляцией и особой легкостью. Polifill относится к высококачественным утеплителям нового поколения.

Down-пух - натуральный утеплитель. Очень хорошо согревает даже в сильные морозы, именно поэтому его используют для производства верхней одежды.

При выборе одежды, всегда отдавайте предпочтение качеству, крайне важно обращать внимание не только на внешний вид верхней одежды, но и удобство её для ребенка, а также максимальную практичность для родителей. Дети не должны ощущать какой-либо дискомфорт (особенно если малыши только начали ходить).

Зимняя верхняя одежда должна обязательно быть легкой и отлично сохранять тепло. Родителям же важно, чтобы вещи просто стирались, меньше пачкались, дольше сохраняли внешний вид. Рекомендуем верхнюю одежду Dakottakids

Эта статья была полезна? Да Нет
0 комментариев
    Добавить комментарий
    Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите