Unimama
+7 (495) 198-17-22+7 (903) 968-33-14

Модная детская одежда, интернет-магазин Унимама!

Доставка почтой, курьером, в пункты выдачи заказов

​Мембранная одежда бывает зимняя и демисезонная. Как выбрать?

Мембранная одежда бывает зимняя и демисезонная. В демисезонной куртке зимой ребенок попросту замерзнет, поскольку в ней нет утеплителя.

Прежде чем покупать мембранную одежду для ребенка, вы должны тщательно изучить ярлычок или описание на сайте интернет-магазина, и делать выбор с учетом вашего образа жизни. Если вы много двигаетесь, то желательно выбирать одежду с большой воздухопроницаемостью, чтобы мембрана успевала отводить влагу от тела.

Если же воздухопроницаемость довольно высокая, но вы мало двигаетесь, то велик риск замерзнуть. При выборе мембранной одежды необходимо так же учитывать тот регион или местность где вы собираетесь ее использовать. Если вы живете в местности где нет штормов, то покупать куртку с показателем в 20000 мм. в принципе нет смысла. Теперь о показателях:

20000 мм - ткань не промокает в шторм (сильный ветер, сильный дождь и снег)
10000 мм - выдерживает сильный дождь и снег
5000 мм - выдерживает слабый дождь и снег
3000 мм - ткань выдерживает моросящий дождь, мокрый несильный снег

Чем больше воздухопроницаемость, тем дороже стоимость вещей из мембранной ткани. Оптимальное сочетание цена/воздухопроницаемость 5000 мм для средней полосы России. Для зимы рекомендуем выбирать верхнюю одежду с надежным утеплителем.

Существуют ткани не дышащие вообще. Одежду из таких тканей можно носить только во время непогоды. Куртку из такой ткани очень легко носить с собой, за счет того что он занимает очень мало места, и она может очень здорово вас выручить во время сильного дождя, но постоянно ее носить невозможно.

И если вы решились на покупку мембранной одежды, обязательно учитывайте ваш образ жизни, а так же климат того региона где вы собираетесь эту одежду носить. Если вы много двигаетесь, тогда лучше брать одежду где паропроницаемость высокая, и если вы двигаетесь мало, лучше взять одежду с более низкой паропроницаемостью и с наличием вентиляционных отверстий.

Мембранная одежда для детей – уникальный гардероб для каждого ребенка. Мембрана – современный, высокотехнологичный материал, характеризующийся превосходными водоотталкивающими свойствами и способностью «дышать». Одежда, пошитая из него, не пропускает влагу, в ней не бывает жарко или холодно и она идеально подходит для физической активности на свежем воздухе в холодное время года.

Для прогулок, занятий спортом, игр на свежем воздухе, уроков физической культуры – в магазине Унимама вы сможете выбрать и купить детскую мембранную одежду на все случаи жизни. В ней вашему ребенку всегда будет комфортно и удобно.

Эта статья была полезна? Да Нет
0 комментариев
    Добавить комментарий
    Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите